Posted 12 июля 2011,, 02:29

Published 12 июля 2011,, 02:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Мост через Вторую речку готовят к дальнейшей реконструкции

12 июля 2011, 02:29
Въезд и выезд будет осуществляться по временной схеме

ВЛАДИВОСТОК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Строители ведут подготовку к реконструкции второй половины моста через Вторую речку, для чего внесены необходимые изменения в проект, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Кроме того, администрация города, как заказчик работ, обязала подрядчика организовать дополнительные объезды реконструируемого участка, пешеходную зону, согласовать схему движения автотранспорта с администрацией города и ГИБДД УВД.
Согласно плану подрядная организация должна возвести временный проезд через речку: будут уложены железобетонные трубы для водоотведения, возведена насыпь из скального грунта и уложен асфальт. Аналогичный проезд был возведён для объезда первого реконструируемого участка моста через Вторую речку. Необходимо также возвести временный переход с деревянным настилом для обеспечения безопасности пешеходов.
Таким образом, движение в город будет осуществляться в две полосы по временному проезду и в две полосы по встречной, уже реконструированной части моста, а движение по направлению из города будет осуществляться по трём полосам нового моста и сооруженному в ноябре 2010 года временному проезду с возможностью выезда на улицу Русскую по Депутатской аллее, то есть без выезда на основную дорогу по проспекту 100-летия Владивостока.
Напомним, что возведение нового моста через Вторую речку ведётся в рамках реконструкции участка автомагистрали общегородского значения от станции Санаторная до мостового перехода через бухту Золотой Рог.
В ходе реконструкции второй части моста компании-подрядчику предстоит демонтировать старые, аварийные опоры и пролёты, установить новые буронабивные сваи и мостовые пролёты.

Е.В.

Фото: zoneland.ru

"