Posted 12 июля 2011,, 02:11

Published 12 июля 2011,, 02:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Сбербанк и Пенсионный фонд России по Хабаровскому краю упростили уплату страховых взносов

12 июля 2011, 02:11
Теперь расчеты можно произвести с помощью штрих-кода

ХАБАРОВСК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сбербанк и Пенсионный фонд России по Хабаровскому краю упростили уплату страховых взносов.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре Дальневосточного бака Сбербанка России, для удобства населения Отделение ПФР по Хабаровскому краю разработало программное обеспечение, благодаря которому плательщики страховых взносов без затруднений смогут перечислять страховые взносы с помощью штрих-кода в платежном терминале или окне оператора Дальневосточного банка Сбербанка России.

Рабочее место оператора и платежный терминал Дальневосточного банка Сбербанка России оборудованы устройством, считывающим штрих-код. Технология штрих-кода позволяет оперативно как без участия оператора, так и с его помощью осуществить уплату страховых взносов, исключая процесс заполнения квитанции.
Реализация этого проекта стала возможна благодаря заключению дополнительного соглашения между Отделением ПФР по Хабаровскому краю и Дальневосточным банком ОАО «Сбербанк России».
Напомним, что представители самозанятого населения обязаны произвести уплату страховых взносов в Пенсионный фонд России и фонды обязательного медицинского страхования до 31 декабря 2011 года. За каждый день просрочки платежа начисляется пеня. При этом следует учесть, что индивидуальный предприниматель, не осуществляющий финансово-хозяйственную деятельность, но не снявшийся с учета в регистрирующем органе, не освобождается от обязательных платежей. Поэтому, во избежание появления задолженности, предпринимателю, решившему прекратить свое дело, необходимо оперативно провести процедуру снятия с регистрационного учета.
Бесплатно скачать программу можно на странице Отделения ПФР по Хабаровскому краю на сайте ПФР (www.pfrf.ru/ot_habar/samozan/). Здесь же находится инструкция пользователя, которая поможет правильно выбрать нужную квитанцию.

лз

"