Posted 11 июля 2011,, 22:30

Published 11 июля 2011,, 22:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Спикер Законодательной думы Хабаровского края выразил соболезнования в связи с трагедией на Волге

11 июля 2011, 22:30
Превентивные меры будут предприняты и в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Спикер Законодательной думы Хабаровского края, секретарь регионального политического совета «Единой России» Сергей Хохлов выразил соболезнования в связи с кораблекрушением на Волге. В тексте соболезнования, распространенном пресс-службой регионального отделения партии «Единая Россия», в частности, говорится:
«Катастрофа пассажирского теплохода «Булгария», повлекшая человеческие жертвы, стала серьезным ударом для нашей страны. Все мы разделяем горечь этой невосполнимой утраты. Особенно прискорбно, что кораблекрушение унесло жизни десятков детей.
Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшим. Я прошу всех жителей Татарстана набраться мужества и стойкости духа. Мы скорбим вместе с вами.
Из этой страшной трагедии необходимо извлечь урок и принять все возможные действия для того, чтобы такое больше не повторилось. Безопасность наших граждан должна стать основой государства.
Сейчас ко второму чтению готовится федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика», который будет рассмотрен на осенней сессии Государственной Думы. С его принятием нерадивые коммерсанты будут собственным кошельком отвечать за нашу с вами жизнь.
Превентивные меры будут предприняты и в Хабаровском крае. Совместно с различными уровнями власти мы инициируем проверку всего водного парка. Судна, которые по техническим характеристикам не отвечают требованиям безопасности, отправятся «в утиль».
Напомним, теплоход «Булгария» затонул в воскресенье на Куйбышевском водохранилище на пути в Казань. Из 208 находившихся на борту человек спастись удалось 80. Судно затонуло на глубине почти 20 метров.

лз

"