Posted 11 июля 2011,, 21:30

Published 11 июля 2011,, 21:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В ЕАО День металлурга отметят с размахом

11 июля 2011, 21:30
На праздник в Биробиджан пригласили певицу "МакSим" и вокально-инструментальный ансамбль "Синяя птица"

БИРОБИДЖАН. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Нынешний День металлурга в Еврейской автономии пройдет под юбилейной цифрой «5». Именно столько лет со дня официальной регистрации отмечает в этом году Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат. Как напомнили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе комбината, он является одним из предприятий металлургического кластера, который создается на Дальнем Востоке.
«По этому случаю руководство управляющей компании «Петропавловск-Черная Металлургия» и нашего комбината решило отметить праздник еще масштабнее и громче, чем в прошлом году, - рассказал представитель оргкомитета праздника Павел Брагин. - 15 июля в областной филармонии пройдет торжественное собрание, где соберутся сотрудники нашей компании и гости. На следующий день празднование пройдет сразу на двух площадках в Биробиджане. На Театральной площади мы проведем развлекательный детский марафон и фестиваль команд КВН. После этого здесь выступят артисты Еврейской автономной области.
Главный концерт с московскими звездами состоится на площади имени Ленина. К нам на праздник согласились приехать популярные отечественные исполнители - певица «МакSим» и вокально-инструментальный ансамбль «Синяя птица».
В связи с их приездом для проведения «звездного» концерта на главной городской площади звуковой аппаратуры мирового уровня будет доставлено в Биробиджан из Благовещенска в два раза больше, чем в прошлом году.
«По настоятельным просьбам горожан мы опять установим в центре площади пенные пушки. Для них уже заготовлено 7 тонн специальной гипоалергенной пены. Шестнадцатого июля лето буквально должно превратиться в зиму», - «выдал» еще одну изюминку праздника представитель комбината.
В воскресенье, 17 июля День металлурга перенесется на площадку перед школой № 9 поселка Известковый Облученского района. Здесь пройдут спортивные состязания, а потом и большой концерт областных исполнителей.

лз

"