Posted 12 июля 2012,, 01:46

Published 12 июля 2012,, 01:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Губернатор Приморья встретился с вьетнамским министром

12 июля 2012, 01:46
В частности, обсудили вопросы авиасообщения между Владивостоком и Ханоем

ВЛАДИВОСТОК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с министром культуры, спорта и туризма Вьетнама Хоанг Туан Анем.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, во встрече приняли участие вице-губернатор Приморского края Иван Мостович, руководители департамента международного сотрудничества и туризма, департамента промышленности и транспорта, управления культуры Приморского края, а также представители от МИД России во Владивостоке.

«Несомненно, наши совместные проекты и сотрудничество в области экономики, в частности в такой традиционной сфере как сельское хозяйство, имеют большое значение для развития отношений между Приморским краем Российской Федерации и Республикой Вьетнам. Но, как мне видится, стратегическое значение имеет укрепление нашего партнерства в области образования, культуры и инноваций. Это закладывает базу для гармоничного развития двусторонних отношений», - подчеркнул губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Он подчеркнул, что в сентябре 2012 года в ДВФУ будут реализованы 10 образовательных программ, созданные в партнерстве с ведущими вузами мира. Одна из образовательных программ разработана министерством образования РФ и госкорпорацией «Росатом», и связана с обучением на базе ДВФУ вьетнамских специалистов, которые будут работать на объектах «Росатома» во Вьетнаме. Кроме того, губернатор отметил важность развития туристического кластера в регионе. «В Приморье будет построена одна из пяти разрешенных российским законом игорных зон. Мы приглашаем вьетнамских коллег принять участие в проектах, связанных с созданием интегрированной курортной зоны в Приморском крае», - сказал Владимир Миклушевский.

Как сообщил Хоанг Туан Ань, он учился в России, в Москве, и со студенческих лет мечтал посетить Владивосток. «То, что я здесь увидел, превзошло все мои ожидания. Нет сомнений, что Приморский край сегодня является мощными воротами России в Юго-Восточную Азию», - отметил министр культуры, спорта и туризма Вьетнама. Хоанг Туан Ань обратил внимание на то, что прямое авиасообщение между Владивостоком и Ханоем могло бы способствовать более активному сотрудничеству территорий в разных сферах. Губернатор Приморского края сообщил, что в ближайшее время обсудит этот вопрос с министром транспорта России.

А.С.

Фото с сайта: http://ksenia-live.ru/page73.html

"