Posted 12 июля 2012,, 03:05

Published 12 июля 2012,, 03:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Камчатские документалисты поразили матёрых кинематографистов

12 июля 2012, 03:05
В Якутске прошёл IV международный кинофестиваль спортивного кино и телевидения

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках проходящих в Якутске V международных спортивных игр «Дети Азии» состоялся IV международный кинофестиваль спортивного кино и телевидения. На конкурс было представлено более 150 работ из разных регионов России, Италии, Албании, Беларуси, Таджикистана.
В финал прошли 28 участников, в том числе и представители Камчатского края, студия Kamchatka Extreme. Андрей Днепровский и сотоварищи представили три работы: фильм о камчатских рейсерах «Пропаганда», видеодневник «По следам звёздного биатлона» и отчётный фильм о массовом восхождении на Авачинский вулкан «День вулкана».
В итоге представители Камчатки завоевали сразу несколько призовых мест, в том числе три первых. «По следам звёздного биатлона» был признан лучшим документальным фильмом, «Пропаганда» взял первое место в номинации «Спорт для всех», а программа «Камчатка спортивная «День вулкана» стала лучшей среди телепрограмм.
«В этом году нашей задачей была победа в международном конкурсе, и мы с ней справились, результатом довольны, - рассказал руководитель студии Андрей Днепровский. - Это победа всей команды, и мы не только победили, мы поразили! Матерые кинематографисты, особенно те, кто приехал на конкурс впервые, и не догадывались, что на Камчатке могут так снимать, для них это стало настоящим открытием. Достойную конкуренция нам удалось составить фильмам телеканала Россия 2, студии «Беларусьфильм», «Сахафильм».

"