Posted 12 июля 2012,, 01:41

Published 12 июля 2012,, 01:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Камчатским детям, отдыхающим в Краснодарском крае, ничто не угрожает

12 июля 2012, 01:41
52 ребёнка оздоровляются в Геленджике и посёлке Кабардинка

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Камчатским детям, отдыхающим в оздоровительных лагерях Краснодарского края, ничто не угрожает. Об этом заявил заместитель председателя правительства края Валерий Карпенко, который лично посетил несколько летних лагерей.
В телефонной беседе Валерий Карпенко рассказал, что в лагере «Жемчужина» в посёлке Кабардинка было кратковременное отключение электрического освещения. «Вечером 6 июля ребята получили сухой паек, но наутро и до сих пор воспитанники обеспечены горячим питанием четыре раза в сутки», - отметил зампред.
Он также добавил, что купание в море пока не рекомендовано ещё в течение ближайших двух дней, за ситуацией следят многочисленные комиссии. «Слова главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко о том, что детский отдых на побережье безопасен, позволяют продолжить вторую и третью смену отдыха детей. Мы привезли в Кабардинку лекарства для профилактики и лечения кишечных инфекций по рекомендации главного детского инфекциониста края. Но теперь я уверен, они для наших ребят не пригодятся», - сказал Валерий Карпенко.
Напомним, 52 ребёнка направлены на оздоровление в спортивно-оздоровительный лагерь в Геленджик, посёлок Кабардинка (Краснодарский край) т/б «Жемчужина моря». 21 июня вылетела группа из 13 человек во Всероссийский детский центр «Орленок» (Краснодарский край), сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"