Posted 12 июля 2012,, 03:34

Published 12 июля 2012,, 03:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Передача имущества военных городков в Хабаровском крае сильно усложняется

12 июля 2012, 03:34
Главная проблема в отсутствии документов на имущество

ХАБАРОВСК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Губернатор Хабаровского края встретился представителями комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, которые прибыли в Хабаровск с рабочим визитом.
По словам председателя комитета по обороне и безопасности Федерального Собрания РФ Виктора Озерова, выездные заседания – хорошая традиция. «Мне очень приятно сегодня вместе с коллегами побывать в Хабаровском крае. Почти два года назад главой государства принято решение о создании четырех военных округов, в том числе – самого крупного ВВО.
Одна из наших задач - побывать в воинских частях, поговорить о проблемах военнослужащих: это и передача военных городков, строительство жилья, трудоустройство увольняемых из армии. Также мы намерены посмотреть, как работают законы, которые одобряет Совет Федерации, увидеть своими глазами жизнь и быт военнослужащих», - отметил Виктор Озеров.
«Рад приветствовать вас на дальневосточной земле. Наш край является стратегическим форпостом Дальнего Востока. Вопросы обороноспособности, обеспечения армии и флота для нас являются приоритетными. В последнее время на уровне руководства страны принято много важных решений для повышения обороноспособности Вооруженных сил и статуса военнослужащих. С руководством военного округа есть полное взаимопонимание в решении плановых и стратегических задач», - отметил губернатор.
По словам Вячеслава Шпорта, в крае идет передача имущества военных городков. В ряде случаев приходится решать много проблем, главная из которых – отсутствие какой-либо документации на передаваемые объекты. «В связи с этим у муниципалитетов возникают сложности. Необходимо заниматься благоустройством и приводить в порядок передаваемое имущество, однако этим может заниматься только собственник. Мы понимаем, что многие вопросы нужно решать оперативно, - идем на встречу», - сказал губернатор.

"