Posted 11 июля 2012,, 23:40

Published 11 июля 2012,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

По владивостокским мостам пустили автобусы

11 июля 2012, 23:40
В тестовой поездке приняли участие владивостокские чиновники и блогеры

ВЛАДИВОСТОК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 11 июля состоялась рабочая поездка на остров Русский под руководством заместителя главы администрации города Владивостока Романа Карманова.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, в поездке приняли участие начальник управления транспорта администрации Владивостока Алексей Сляднев, сотрудники управления, представители ДВФУ - руководитель образовательных программ по направлениям "Технология транспортных процессов", "Организация перевозок и управления на транспорте" Елена Тунгусова, начальник отдела внеучебной работы со студентами Игорь Филиппов, другие специалисты, а также владивостокские блогеры.

Первый общественный транспорт - немецкий автобус MAN и корейский Hyundai - прошел через оба новых мостовых перехода и добрался до кампуса ДВФУ, чтобы протестировать маршрут, по которому предстоит перевозить пассажиров. Автобусы, задействованные в поездке, были выбраны не случайно. Именно на MANах планируется осуществлять перевозки гостей саммита внутри кампуса ДВФУ. Корейские же Hyundai будут доставлять студентов, преподавателей и жителей прямиком с материка на остров.

Как сообщил Алексей Сляднев, у администрации уже есть рабочая схема организации движения транспорта на острове Русском, которая сейчас проходит обкатку и корректируется с учетом возникающих обстоятельств. На данный момент обсуждается, сколько всего понадобится автобусов для перевозок студентов и преподавателей ДВФУ, где будут оборудованы остановки нового автобусного маршрута, и сколько времени будет уходить на дорогу. В процессе поездки специалисты не раз останавливались в самых узких местах дороги и делали замеры, чтобы проверить проходимость автобусов на данных участках. По словам Алексея Сляднева, все перевозки будут осуществляться по всем правилам безопасности и с максимальным комфортом для пассажиров.

А.С.

Фото с сайта: http://www.chelsi.ru/economics/33883-novye-gorodskie-avtobusy-stali-populyarnee-chastnyx.html


"