Posted 11 июля 2012,, 21:33

Published 11 июля 2012,, 21:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В ВВО новобранцы полностью изолированы от "дедов"

11 июля 2012, 21:33
Молодое пополнение проходит курс начальной подготовки по новой методике

ХАБАРОВСК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА — В общевойсковом объединении Восточного военного округа, дислоцированном в Амурской области, молодое пополнение впервые проходит курс начальной военной подготовки по новой методике.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВВО, суть эксперимента заключается в том, что новобранцы, призванные весной 2012 года, обучаются первоначальным военным навыкам отдельно от личного состава воинских частей, в которых они будут проходить военную службу. Подобное разделение имеет ряд преимуществ. Во-первых, молодое пополнение изолировано от военнослужащих более раннего призыва, что полностью исключает риск возникновения неуставных взаимоотношений.
Во-вторых, выдерживается необходимый карантин, обязательный для пришедших в войска призывников. Помимо этого, личный состав соединений, где будут проходить службу призывники, задействован для выполнения задач по предназначению и не отвлекается на обучение молодого пополнения.
Сбор проходит на базе одной из воинских частей Белогорского гарнизона. Занятия с новобранцами проводят опытные инструкторы-сержанты под постоянным контролем офицеров управления объединения. К сбору привлечены военнослужащие, которые будут проходить службу в мотострелковых, артиллерийских соединениях и частях связи.
В течение трех недель с молодым пополнением будут проводиться занятия по основным военным дисциплинам. С начала весенней призывной кампании уже успешно освоили «курс молодого бойца» по новой методике более 1600 военнослужащих. Они уже убыли в свои подразделения, приняли военную присягу и приступили к исполнению служенных обязанностей.

Фото http://saseschsk.narod.ru/new/2008-2009/obg.html

"