Posted 12 июля 2013,, 03:58

Published 12 июля 2013,, 03:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Камчатские ТЭЦ не защищены от террористов

12 июля 2013, 03:58
Это выяснилось в ходе административной проверки

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Генеральный директор ОАО «Камчатскэнерго» оштрафован за нарушения требований антитеррористической защищённости. Ему придется заплатить 60 тысяч рублей.

Постановления о возбуждении административных дел вынесены прокуратурой города Петропавловска-Камчатского. Они основаны на материалах проверки, проведенной Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Камчатскому краю совместно с представителями краевых органов власти и регионального управления ФСБ.

17 апреля обследовали два объекта –– станции ТЭЦ № 1 и № 2. Они обеспечивают тепловой и электрической энергией Петропавловск-Камчатский. В итоге выявлены нарушения.

Одними из основных нарушений явились ненадлежащее состояние периметрального ограждения территорий ТЭЦ, недостаточная освещённость одного из объектов и другое.

Мировой суд назначил генеральному директору наказание в виде административных штрафов в размере 30 тысяч рублей по каждому из указанных объектов. Такое наказание предусмотрено статьей 20.30 КоАП РФ – нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса.
«ТЭЦ –– стратегический объект. Поэтому дополнительная информация о нарушениях не разглашается из целей безопасности. Общая сумма штрафа составляет 60 тысяч рублей», - рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Решения не вступили в законную силу и могут быть обжалованы. Ранее такие дела на Камчатке не рассматривались, отмечает «Кам24».

Фото: fedpress.ru

"