Posted 12 июля 2013,, 17:11

Published 12 июля 2013,, 17:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Мэр Артема поставил дорожную запятую

12 июля 2013, 17:11
В администрации города перед уходом на выходные обсудили, что еще предстоит сделать для решения давней проблемы

ВЛАДИВОСТОК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА. Светлана Задера – В пятницу на совещании у мэра Артема обсуждалась ситуация с городскими дорогами. Владимир Новиков выяснил, что успели сделать строители и какие объемы дорожных работ еще предстоит осилить.


Как сообщила РИА «Восток-Медиа» начальник управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации города Галина Волошина, ремонт идет не только на центральных дорогах Артема, но и на придомовых территориях. Из 15-ти шесть уже отремонтированы, а на остальных ведутся подготовительные работы.

На совещании, добавила Волошина, было принято решение продолжить работу в выходные дни, чтобы по максимуму использовать летнее время: «Сейчас ведется поставка оборудования для Артемовского дорожного коммунального хозяйства. Приобретается специальный трактор, минифреза, мини-каток и машина для заливки трещин в асфальте. В дальнейшем, имея оборудование, учреждение сможет само делать ямочный ремонт. Конечно, сказать, что в этом году успеют сделать все, – нельзя: очень большой объем работы. Но мы понимаем, что некоторые участки они не успеют сделать. Сейчас мы старое асфальтовое покрытие срезаем фрезой, крошим крошкой, разносим машинами по этим ямам и там укатываем. Несмотря на то, что материал уже использовался, он все равно хорошо схватывается и служит месяца три».

Отметим, что за последнее время Галина Волошина стала единственным чиновником местной администрации, который в телефонном комментарии прояснил ситуацию, а не перенаправил корреспондента к другим VIP-персонам Артема. Особенно впечатляет позиция пресс-службы мэра Владимира Новикова, которая вместо того, чтобы грамотно реагировать на критические публикации, затеяла игру в «кошки-мышки». А номер мобильного телефона руководителя пресс-службы здесь хранят надежнее, чем Святой Грааль.

Фото: РИА «Восток-Медиа», ИА «Дейта»

"