Posted 12 июля 2013,, 06:22

Published 12 июля 2013,, 06:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Рыбацкое Преображение начинает чествовать своих тружеников моря

12 июля 2013, 06:22
Накануне Дня рыбака компания отметила ценными подарками, почётными грамотами и благодарностями добросовестный труд 219 своих сотрудников

ВЛАДИВОСТОК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня рыбацкое Преображение начинает чествовать своих тружеников моря – ветеранов и сотрудников градообразующего предприятия ОАО «Преображенская база тралового флота», которое вот уже 83 года живет и развивается вместе с посёлком.

Мероприятия, посвящённые профессиональному празднику рыбаков, будут проходить для всех преображенцев и их гостей в течение трех дней и завершатся предстоящим воскресным вечером красочным фейерверком. Но прежде чем окунуться в эту череду развлекательных и спортивных событий, коллектив рыбацкой компании соберётся на торжественное собрание, чтобы заявить о достигнутых за профессиональный год результатах работы, назвать лучших в своём составе и получить заслуженные награды. Так, на сцену поднимутся 16 работников ОАО «ПБТФ», удостоенные медалей «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» II степени и «Ветеран рыбного хозяйства России», а также почётных грамот и благодарностей Федерального агентства по рыболовству. Еще 24 человека пригласят, чтобы вручить им поощрения от губернатора и Законодательного собрания края, приморской профсоюзной организации работников рыбного хозяйства и федерации профсоюзов. Признанием же огромного вклада в развитие предприятия и активной общественной деятельности на благо всего поселка Преображение станет награждение «Серебряными» значками ОАО «ПБТФ» руководителя учебно-тренировочного центра «Курган» Александра Суховьева и начальника механико-судовой службы Сергея Чугунова. Они более 35 лет остаются верны базе флота, в которую пришли работать молодыми специалистами.

Всего же накануне Дня рыбака компания отметила ценными подарками, почетными грамотами и благодарностями добросовестный труд 219 своих сотрудников. Кроме того, из почти двухтысячного коллектива были выбраны 24 специалиста, чьи имена в течение года будут по праву украшать Доску почета предприятия. В их числе представители береговых подразделений и конечно же судовых экипажей – от матросов до капитанов. Также к празднику был обновлен стенд лучших коллективов базы флота, на который по результатам работы в 2012-2013 годах занесены команды СП-04, РКТ-Са «Капитан Демидюк», БМРТ «Коканд», БМТРов «Генерал Трошев» и «Бухта Преображения». Экипаж последней в качестве бессменного лидера преображенского флота остаётся на этом стенде уже на протяжении многих лет. Вот и нынче траулер признан передовым: за прошедшей год он смог выловить и переработать свыше 27 тысяч тонн минтая и сельди, а за пять месяцев нынешнего – 14 тысяч тонн.

Не прекратят рыбаки ОАО «ПБТФ» работу в море и в свой профессиональный праздник. На промысле его встретят коллективы БМТРа «Генерал Трошев», БМРТ «Коканд», РКТ-Са «Капитан Колесников» и ПТРа «Титания», которые продолжат наращивать показатели предприятия по добыче рыбы, достигшие за 5 месяцев 2013 года более 61 тысячи тонн. Также в дали от дома будут в этот день команды БМТРа «Бухта Преображения» и РКТ-Са «Капитан Демидюк», занимающиеся подготовкой своих судов к новым производственным экспедициям. В их адрес из поселка уйдут телеграммы с самыми теплыми словами благодарности за нелёгкий рыбацкий труд, не знающий выходных и праздников.

Для всех остальных преображенцев руководство базы флота приготовило на эти выходные насыщенную праздничную программу. Дискотека 80-х и 90-х, рок-шоу и морской концерт будут проходить на обновленной разноуровневой сценической площадке, получившей красивое световое оформление и сопровождение песочной анимацией, проектируемой на большой экран. Здесь же состоятся выступления детских коллективов и лазовского муниципального центра культуры, а повелитель подводного царства Нептун вручит представителям ОАО «ПБТФ» верительную грамоту на пользование морскими богатствами. По традиции, участники праздника также смогут отведать наваристой рыбацкой ухи, испытать свои силы в восьми спортивных дисциплинах, посетить новые выставки музея рыбацкой славы, преображенских мастеров прикладного творчества, любителей домашних животных и цветоводов.

Не останутся без внимания в День рыбака и те, чьим трудом добывалась слава Преображенской базы тралового флота и прирастало ее благополучие, - ветераны предприятия. Для них приготовлены рыбные наборы и ценные подарки, организованы праздничные встречи. На одну из них совет ветеранов посёлка пригласил капитан-директора большого морозильного траулера-рыбзавода «Бухта Преображения» Сергея Реутова, чтобы поблагодарить его коллектив за ежегодное активное участие в «Вахте памяти» и весомую поддержку ветеранского движения.

Вот так дружно и всем посёлком встретят преображенцы свой главный профессиональный праздник, а с наступлением новой недели откроют и начнут заполнять очередную, 84-ю страницу в летописи градообразующего предприятия, сообщает пресс-служба ОАО «Преображенская база тралового флота».

"