Posted 12 июля 2013,, 05:37

Published 12 июля 2013,, 05:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

В центре Владивостока сотрудники ДПС борются с пешеходами (фото)

12 июля 2013, 05:37
Возмущение последних вызвал перенос "зебры" в неудобное место

ВЛАДИВОСТОК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА. Ольга Антоненко – Ничем не примечательный перекресток улиц Тигровой, Пограничной и Светланской сегодня стал предметом спора полицейских и простых горожан Владивостока. Когда-то здесь существовала «зебра» - между столовой «Копейка» и дорогой к набережной. Остатки белой разметки сохранились на проезжей части перекрёстка, и многие пешеходы по старой привычке продолжают переходить улицу - в теперь уже «неположенном месте». Что интересно, водители автомобилей, не высказывая недовольства, также останавливаются, пропуская пешеходов.

Сегодня за перекресток взялись сотрудники полиции, вежливо указывая гражданам, что «здесь переходить нельзя, а другой переход расположен чуть ближе к кинотеатру «Океан».

«Такие рейды проводятся регулярно, - пояснил РИА «Восток-Медиа» полицейский, - и направлены они на повышение безопасности дорожного движения, в том числе безопасности пешеходов».

Однако горожане никак не желают мириться с невозможностью попасть на другую сторону напрямую. Кто-то громко спорил, но всё же разворачивался и уходил, а кто-то делал попытки все равно перейти здесь. «Вы меня с больными ногами за километр на другой переход гонять будете?» – возмущалась одна пенсионерка. «Уже не знают, чем заняться, - сквозь зубы бросил другой молодой человек, - ну чем был плох переход здесь? Это издевательство!».



Пока полицейские дежурили на перекрёстке, пешеходное движение на спорном участке прекратилось. Однако стоило сотрудникам ДПС покинуть территорию, горожане снова начали переходить дорогу как ни в чем не бывало. Может, проще нарисовать зебру и поставить знак, чем трепать нервы людям, которые все равно не прекратят переходить здесь дорогу?


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"