Posted 12 июля 2014,, 04:25

Published 12 июля 2014,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Белогорских вандалов высветят инфракрасными лучами

12 июля 2014, 04:25
Новая система видеонаблюдения позволит взять под круглосуточный контроль объекты инфраструктуры

В Белогорске заработала система круглосуточного видеонаблюдения за самым проблемным объектом городской инфраструктуры. Открытый только в конце прошлого года современный подземный переход в районе новой кольцевой развязки уже много раз становился целью нападений вандалов. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», единственная в городе «подземка» от рук хулиганов пострадала уже на второй день после открытия. Тогда неизвестные разрисовали чёрным маркером стены. Спустя 2 недели хулиганы вновь испортили их. Когда коммунальщики отчаялись победить вандализм, белогорские власти пошли на дополнительные расходы для защиты объекта инфраструктуры от варваров.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, глава Белогорска Станислав Мелюков протестировал, как работает система видеонаблюдения. В «теле» перехода установлены 2 антивандальные камеры с бронированным стеклом и металлическим корпусом. Имеется инфракрасная подсветка. Камеры способны эксплуатироваться при слабом освещении и в любое время года.

Изображение с них передается по радиоканальному устройству в режиме online на пост охраны, который расположен в здании школы искусств. Запись видео с камер идёт постоянно. По словам специалистов, камеры передают картинку с качественным изображением в большом разрешении, поэтому не составит большого труда разглядеть лицо любого злоумышленника.

В ближайшее время у всех желающих появится возможность наблюдать за тем, что происходит в подземном переходе в любое время суток. Главой города поставлена задача подключить систему видеонаблюдения к Интернету.

«Нам необходимо исключить вандализм в подземном переходе и на подступах к нему, — подчеркнул Станислав Мелюков. — Кроме того, нужно обеспечить видеонаблюдение и в районе кольцевой развязки. В случае ДТП всегда можно будет воспользоваться видеозаписью с нужной камеры. Будем считать это начальным элементом реализации программы «Безопасный город».

До конца июля специалисты разработают схему установки дополнительных web-камер. Подготовленные предложения городские власти изучат вместе с представителями ГИБДД.

Фото: teplyjpol.ru

"