Posted 12 июля 2015,, 03:42

Published 12 июля 2015,, 03:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Бакалавры ДВГУПС получили первые дипломы

12 июля 2015, 03:42
Выпускники и профессура в память об окончании вуза запустили в небо зелёные шары
Сюжет
ДВГУПС

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения состоялся в первый в истории учебного заведения выпуск бакалавров. По предусмотренной Болонским процессом программе крупнейший в регионе транспортный вуз за четыре года подготовил специалистов с высшим образованием. На университетской площади перед главным входом в ДВГУПС по случаю окончания учёбы первыми бакалаврами состоялась торжественная линейка. Выпускников поздравили ректор Юрий Давыдов, начальник управления учебных заведений и правового обеспечения Росжелдора Георгий Меркулов, уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий, заместитель председателя Законодательной думы Хабаровского края Юрий Матвеев, председатель комитета по управлению Железнодорожным округом Хабаровска Евгений Колосов, директора институтов и деканы факультетов вуза.







Заместитель председателя Законодательной Думы края Юрий Матвеев поздравил выпускников с одним из самых важных дней в их жизни: «Именно вам, молодым, энергичным, уверенно владеющих навыками работы с передовыми информационными системами, предстоит внедрять новейшие технологии, разрабатывать и реализовывать новаторские проекты, строить новое процветающее будущее нашего края».

Праздничное настроение ярким творческим выступлением поддержал ансамбль народной песни ДВГУПС «МалаХИТ».


По традиции участники линейки подготовили огромные зелёные шары (один из корпоративных цветов ДВГУПС) с названиями институтов университета. Их одновременно выпустили в небо. Это символизирует выход вчерашних студентов в профессиональную жизнь.

Ректор Юрий Давыдов отпустил в воздух шар с названием вуза.


Сразу после окончания линейки бакалавры ДВГУПС в торжественной обстановке получили дипломы об окончании вуза. Их им вручили директора институтов, заведующие кафедрами и представители ректората.




Среди первых выпустившихся из стен ДВГУПС бакалавров оказалось довольно много обладателей красных дипломов.


"