Posted 12 июля 2015,, 08:05

Published 12 июля 2015,, 08:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Приморье отмечает День рыбака

12 июля 2015, 08:05
На праздничном концерте в столице региона раздают уху

Сегодня, 12 июля, Приморье отмечает День рыбака. Праздничные мероприятия сейчас проходят на Спортивной набережной столицы региона.

Ежегодно в разгар лета каждое второе воскресенье июля Россия отмечает профессиональный праздник — День рыбака. В Приморье, как одном из самых морских регионов страны, традиционно проходят торжественные мероприятия и народные гулянья.

В этот раз праздничный концерт в честь всех рыбацких семей края начался в 15:00. Всех жителей и гостей Владивостока поприветствовал директор департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Александр Передня.

«Сегодня мы поздравляем тружеников моря. Их работа всегда профессиональна и очень важна. Они управляют судами и работают на них. Работают ради того, чтобы родное Приморье становилось крепче, лучше и жизнерадостнее. Сегодняшний праздник, который проходит у нас каждый год, хорошее этому подтверждение. Даже владыка морей решил немного отодвинуть очередной тайфун, который он периодически направляет к нашим берегам, и перенести дождь на завтра. Это значит, что сегодня ничего не помешает нашему празднику», — сказал Александр Передня.

В рамках празднования состоялось торжественное награждение представителей лучших трудовых рыбацких коллективов. Директор профильного департамента вручил грамоты и благодарности губернатора Приморского края и поблагодарил коллег за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и вклад в подготовку высококлассных специалистов рыбной отрасли.

После официальной части начался праздничный концерт — приморцев с Днём рыбака поздравляют лучшие вокальные и танцевальные коллективы региона. К этому моменту подоспела и настоящая рыбацкая уха. Ещё до её раздачи на набережной выстроилась огромная очередь желающих отведать суп из рыбы. Право первому попробовать русское национальное блюдо досталось Александру Передне. Директор департамента попробовал уху, посоветовал всем не оставаться в стороне и пожелал землякам приятного аппетита.

Праздничные гулянья на набережной продолжаются до сих пор. Программа в честь Дня рыбака будет длиться до 10 часов вечера.


































"