Posted 12 июля 2017,, 04:00

Published 12 июля 2017,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Комсомольские огнеборцы потушили пожар в квартире многоэтажки

12 июля 2017, 04:00
Загорелись вещи в помещении на девятом этаже
Сюжет
Пожар

В Комсомольске-на-Амуре огнеборцы ликвидировали пожар в квартире многоэтажного дома. Дым шёл из окон на девятом этаже. Оказалось, что в помещении горели домашние вещи и мебель.

Сообщение на пульт пожарно-спасательной службы Комсомольска поступило около полуночи 12 июля. Огонь полыхал в доме на улице Советской. Брандмейстеры прибыли на место происшествия через пять минут и обнаружили, что дым шёл из окон девятого этажа. Спасатели тут же сформировали два звена газодымозащитной службы: одно из них направили в квартиру через балкон, а другая группа с помощью бензореза вскрыла дверь в тамбур на лестничной клетке.

Попав в квартиру, пожарные обнаружили, что в одной из комнат горят домашние вещи и мебель на площади около четырёх квадратных метров. Чтобы локализовать огонь, спасателям потребовалось всего несколько минут. Они полностью ликвидировали возгорание в 00:22 по хабаровскому времени.

В момент происшествия в квартире никого не было, никто во время происшествия не пострадал. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, всего в ликвидации пожара задействовали четыре единицы техники и 16 человек личного состава. Специалисты сейчас выясняют причины возгорания и виновных в возникшем пожаре.

"