Posted 12 июля 2018,, 12:44

Published 12 июля 2018,, 12:44

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Почти 70 дольщиков ГВСУ № 6 смогли в Хабаровске перезаключить договоры

12 июля 2018, 12:44
В Хабаровске военные прокуроры контролируют, как скоро состоится завершение работ на объектах, которые возводит «Главное военно-строительное управление № 6» (правопреемник «Дальспецстроя» — прим. ред.). В первую очередь во внимание взяты объекты с высокой степенью строительной готовности (до 98 %).
Сюжет
ВВО

Эта работа идёт в соответствии с поручениями генерального прокурора России Юрия Чайки и его заместителя — главного военного прокурора Валерия Петрова. В частности, в ГВСУ № 6 организована работа по перезаключению договоров с объектов с низкой готовностью, этой программой уже воспользовалось 68 дольщиков. С оставшимися гражданами работа продолжается с учётом индивидуального подхода к каждому из них.

Информация об этом прозвучала на заседании рабочей группы по восстановлению прав участников долевого строительства домов от ГВСУ № 6, которое провёл врио военного прокурора Восточного военного округа Сергей Казаков. Участники выработали дополнительные меры по своевременному информированию граждан о ходе возведения домов.

Кроме того, в военной прокуратуре Восточного военного округа и военной прокуратуре Хабаровского гарнизона работают консультативные центры и горячие линии, где людям дают правовые консультации о порядке и способах реализации и восстановления их прав и свобод. Как уточнили в военной прокуратуре ВВО корреспонденту РИА «Восток-Медиа», подробную информацию о проводимых мероприятиях, а также по иным интересующим вопросам возможно получить, обратившись лично и по телефону.

"