Posted 12 июля 2019,, 08:18

Published 12 июля 2019,, 08:18

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Детский оздоровительный центр «Юнга» могут временно закрыть

12 июля 2019, 08:18
Около 20 детей госпитализировали из детского оздоровительного центра «Юнга» с подозрением на острую кишечную инфекцию. Не исключено, что лагерь могут временно закрыть. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Владивостока корреспонденту агентства рассказали о том, что на текущий момент в детском центре организована проверка. Сами сотрудники детского оздоровительного лагеря «Юнга» пояснили, что перед тем, как лагерь распахнул свои двери для подростков, учреждение получило положительное заключение Роспотребнадзора.

По результатам проверки, по версии сотрудников центра, станет понятно, будет ли дальше лагерь функционировать в прежнем режиме, или его временно закроют.

Ранее РИА «Восток-Медаи» писало о том, что 15 подростков в возрасте от 12 до 14 лет госпитализированы с подозрением на острую кишечную инфекцию. Все они являлись воспитанниками детского оздоровительного центра «Юнга». В лагерь уже прибыли представители Роспотребнадзора по Приморскому краю, которые пытаются выяснить, откуда инфекция могла попасть на территорию учреждения.

Напомним, массовое отравление произошло и в детском лагере «Юный рыбак» в Лазовском районе края. Однако при проверке сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения при хранении и обработки продуктов, содержании пищеблока. Это стало поводом для возбуждения уголовного дела. 20 детей, которые ранее находились в Лазовской районной больнице, отправлены домой для прохождения лечения по месту жительства.

"