Posted 12 июля 2019,, 01:21

Published 12 июля 2019,, 01:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Губернатор проверил ход летней оздоровительной кампании в посёлке Восток

12 июля 2019, 01:21
Школа номер № 31 посёлка Восток Красноармейского района одной из первых стала предлагать детям на завтрак и обед выбор из двух блюд. Реализацию оздоровительной кампании проверил губернатор Приморского края Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки в муниципалитет, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, в пришкольном лагере питанием обеспечили всех детей. При этом школьники могут сами выбрать то, что хотят съесть. Эффективность новой системы, которую ранее предложил внедрить Олег Кожемяко, подтверждают и руководство школы, и сами дети. Глава региона отметил, что такая практика должна распространиться на всё Приморье.

«Это хороший пример, как должно быть организовано детское питание. Такой подход, когда предоставлен выбор из двух блюд на завтрак и на обед, детям нравится — это главное. Если даже в отдаленном поселке успешно внедрили такую систему, то никаких сложностей с распространением ее далее быть не должно», — сказал глава региона.

Кожемяко добавил, что подобная схема должна действовать и с началом учебного года. Губернатор уже сейчас начать проработку этого вопроса главам муниципалитетов, директорам школ и компаний, которые займутся обеспечением питания школьников.

Руководитель края также с администрацией муниципалитета и местными жителями вопрос ремонта дорог, привлечения медицинских кадров, обновления больниц и другие. Он отметил, что благодаря реализации в Приморье национальных проектов будут благоустроены даже самые отдаленные поселки, в числе которых и Красный Яр. Кроме того, со следующего года в Приморье в два раза увеличат расходы на содержание дорог, что повысит интерес у подрядчиков к небольшим объектам. Для решения вопроса интернет-связи в поселке Олег Кожемяко намерен обратиться в Ростелеком.

"