Posted 12 июля 2019,, 07:07

Published 12 июля 2019,, 07:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

История с детским садом «Ёлочка» в Приморье получила продолжение

История с детским садом «Ёлочка» в Приморье получила продолжение

12 июля 2019, 07:07
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Стали известны предварительные причины массового заболевания острой кишечной инфекцией на территории детского сада «Ёлочка» в Арсеньевском городском округе. Нарушения стали поводом для возбуждения административного дела, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю корреспонденту агентства пояснили, что семь детей обратились в медицинские учреждения с острой кишечной инфекцией. Все они — воспитанники одной группы детского сада «Ёлочка» в Арсеньеве. После инцидента специалисты ведомства прибыли в детский сад. Как оказалось, в группе был малыш, у которого уже была острая кишечная инфекция. А другие дети заразились контактно-бытовым путём. Сотрудники дошкольного учреждения не предприняли никаких мер для того, чтобы изолировать ребёнка от детей. Это и стало причиной возбуждения административного дела.

В ведомстве пояснили, что новых случаев заболевания выявлено не было.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что семь воспитанников детского сада поступили в больницу с острой кишечной инфекцией. У них у все одинаковые симптомы. Представители Роспотребнадзора, кроме установления предварительных причин, обнаружили и нарушения обязательных требований, установленных санитарными нормами и правилами.

Напомним, уголовным делом обернулся инцидент в детском лагере «Юный рыбак» в Лазовском районе Приморья. 20 человек попали в больницу с острой кишечной инфекцией. Приехали туда и специалисты Роспотребнадзора, которые установили, что сотрудники детского лагеря нарушили правила хранения и обработки продуктов, содержания пищеблоков. Проверку начали в прокуратуре и Следственном комитете. В итоге, по данному факту было возбуждено уголовное дело.

"