Posted 12 июля 2019,, 11:08

Published 12 июля 2019,, 11:08

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Руслан Кондрашов вступил в должность нового начальника УМВД по Сургуту

12 июля 2019, 11:08
Сегодня стало известно имя нового начальника УМВД по Сургуту, им стал Руслан Кондрашов, который до этого был заместителем начальника полиции по оперативной работе в Республике Карелия.

Как пишет nashgorod.ru, начальник УМВД России по Югре Василий Романица, выступая на пресс-конференции, темой которой стали итоги полугодия, лично представил нового главу сургутских силовиков.

Кондрашов родился в г. Зыряновске Восточно-Казахстанской области. Карьеру в органах внутренних дел начал с 1995 года. Так, в 1999 году, окончив Тюменский юридический институт МВД России, он поступил на службу в должности оперуполномоченного ОБЭП ОВД г. Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа. В 2011 году стал главой Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Вместе с тем в 2015 году он заступил на должность замначальника полиции УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, перейдя затем на аналогичный пост в МВД России по Республике Карелия.

Отмечается, что до мая текущего года главой УМВД Сургута являлся Александр Ерохов, на замену которому временно пришел Владимир Бабушкин. В результате в Сургуте произошло два громких скандала, фигурантами которых были полицейские. Первый случился в конце мая: сын Владимира Бабушкина устроил потасовку с «честным гаишником» Сергеем Ивановым. Приблизительно в этот же период времени некоторые сотрудники сургутской полиции направили жалобу в СК и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву на «палочную» систему в городской ГИБДД. Таким образом, была проведена масштабная проверка.

"