Posted 12 июля 2019,, 02:52

Published 12 июля 2019,, 02:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Судьба «спортивки»: макеты будущего торгового центра во Владивостоке «воскресли»

12 июля 2019, 02:52
На официальном сайте корпорации «Сибинжиниринг» снова появились макеты будущего торгового центра, который может появиться в районе улицы Спортивная, 1в. Этот адрес числится в списке тех, на которые ранее был наложен запрет — часть так называемой знаменитой «Спортивки». Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

На сайте корпорации приморцы могут не только увидеть макеты будущего торгового центра, но также и ознакомиться с его характеристиками. И ничего не изменилось: площадь будущего ТЦ составит почти 36 тысяч квадратных метров. До октября 2019 года специалистам нужно разработать проектную и рабочую документации объекта. При этом, судя по данным на официальном сайте, вместе с торговым центром появятся и парковые зоны. Отметим, ещё неделю назад макеты появились на сайте корпорации, но после того, как информацию распространили в СМИ, они на время исчезли.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что до сих пор неизвестно, что происходит на территории легендарного рынка на Спортивной. Известно только то, что на часть рынка наложен запрет по решению Ленинского районного суда Владивостока. За его исполнением следят судебные приставы. Сотрудники рынка поясняют, что он закрыт из-за нарушения требований пожарной безопасности.

"