Posted 12 июля 2019,, 05:46

Published 12 июля 2019,, 05:46

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Центр онкогематологии появится в Приморье

Центр онкогематологии появится в Приморье

12 июля 2019, 05:46
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Приморье проходит масштабная реорганизация онкогематологической службы. В регионе уже ближе к осени 2019 года появится центр онкогематологии, который будет организован на базе краевой клинической больницы № 2. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, модернизация медицинского учреждения позволит улучшить преемственность лечения пациентов с гематологическими и онкогематологическими заболеваниями. Уже выполнен капитальный ремонт, завершаются основные мероприятия в стационаре в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013-2021 годы. Специалисты планируют закончить все работы по реорганизации в конце сентября текущего года.

Глобальные строительные работы сейчас организованы в крыле, где разместятся дневной стационар, сестринский пост и будет вестись амбулаторный приём пациентов. В дальнейшем это позволит улучшить навигацию пациентов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Борьба с онкологическими заболеваниями — в числе основных направлений национального проекта «Здравоохранение». В Приморском крае разработана специальная программа, направленная на раннюю диагностику и лечение злокачественных образований. Именно поэтому, по словам директора департамента здравоохранения Приморья Виктора Фисенко, в крае намерены улучшить диагностические комплексы, а также передвижные комплексы, которые вместе со специалистами будут перемещаться по регионам и обследовать жителей отдалённых населённых пунктов края.

"