Posted 12 июля 2021,, 03:44

Published 12 июля 2021,, 03:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Мэрия Владивостока заключит контракт на переработку ещё 50 тысяч автошин

12 июля 2021, 03:44
Администрация Владивостока продолжает системную работу, направленную на очистку улиц и дворов города от старых автопокрышек. Сейчас заключается новый контракт на переработку 430 тонн брошенной резины — по подсчётам специалистов, это более 50 тысяч шин. Срок контракта — до конца осени.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что вторичной переработкой шин в городе занимается специализированная компания «ЭкоСтар Технолоджи». В этом году городские службы уже передали ей на утилизацию более 35 тысяч покрышек, что почти равно объёму всего прошлого года.

Руководитель управления дорог и благоустройства Николай Зайцев подчеркнул: в администрации понимают, что предстоит собрать ещё огромное количество шин, чтобы избавить город от этого вида отходов. К сожалению, владивостокские автомобилисты редко задумываются об экологии и после сезонной «переобувки» просто выбрасывают шины за гаражи или на пустыри. Проблема наплыва брошенных шин обостряется в приморской столице каждую весну и осень.

Специалисты муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» вынуждены практически ежедневно собирать и вывозить автомобильную резину с улиц Владивостока. Собирать покрышки с придомовых территорий и доставлять их на площадку временного хранения для последующей переработки — задача управляющих компаний.

"