Posted 12 июля 2021,, 00:09

Published 12 июля 2021,, 00:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Путепровод на Артём-ГРЭС усилят для проезда крупных фур

Путепровод на Артём-ГРЭС усилят для проезда крупных фур

12 июля 2021, 00:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
Путепровод на участке дороги Артём-Находка-Порт Восточный будут ремонтировать и усиливать для того, чтобы по нему могли проезжают грузовики весом до 5,5 тонн.
Сюжет
Ремонт

Как рассказали в региональном правительстве, подрядчик «Приморская проектная компания» уже составил проекты по усилению опор на девятнадцатом километре путепровода. Теперь непосредственные работы будет вести «Примавтодор».

Главный инженер «Примавтодора» Антон Гаврилишин рассказал о том, что в мае такие работы уже велись — и специалисты по их итогам отметили, что для безопасного передвижения на этом участке не должны ездить авто тяжелее 3,5 тонн.

«При этом участок популярный, увеличить допустимую массу грузовых авто просто необходимо. Для этого по правой стороне мы усилим вторую опору, и третьи и четвёртые — по обе стороны», 0 уточнил главный инженер.

Отмечается, что ранее Олег Кожемяко помог дорожникам урегулировать вопрос с тем, что рабочим приходится вести ремонт с жд-путей.

Также специалисты добавили, что ориентировочный срок конца всех работ — 26 июля.

Напомним, что данные работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае, направленных на повышение транспортной доступности территорий Приморского края.

"