Posted 12 июля 2022,, 05:24

Published 12 июля 2022,, 05:24

Modified 1 сентября 2022,, 06:39

Updated 1 сентября 2022,, 06:39

Приморцы поддерживают земляков, решивших добровольцами пойти на СВО

Приморцы поддерживают земляков, решивших добровольцами пойти на СВО

12 июля 2022, 05:24
Фото: 1MI
На полигонах Тихоокеанского флота — на Горностае, в частности, — проходят спецподготовку те жители Приморья, которые решили добровольцами отправиться на СВО и вступить в батальон «Тигр». Жители края поддерживают земляков.

«Считаю, что парни, которые принимают решение именно сейчас поступить на службу по контракту и пойти добровольцами на СВО, — настоящие мужчины, герои без всяких преувеличений, — говорит житель Владивостока Денис Яшин. — Они отправятся вершить историю в буквальном смысле слова, как наши прадеды во время Великой Отечественной. Сегодня мир поставлен в такую ситуацию, что-либо восторжествует правда, либо нацистская ложь. Помочь победить правде — что может быть благороднее? Я тоже обдумывал эту мысль — пойти подписать контракт, но в итоге по медицинским показаниям не прошёл. Но теперь мы с друзьями решили собрать большую посылку нашим ребятам из 155-й бригады морской пехоты. Уже почти всё готово, скоро будем отправлять. Со словам поддержки и гордости. Мы понимаем, как ребятам это важно».

Напомним, чтобы записаться на службу по контракту и пойти добровольцем на СВО, нужно обратиться в ближайший военкомат. Там вам всё разъяснят и помогут.

В Приморском крае поток добровольцев не иссякает — и в том числе поэтому, как сообщили в пресс-службе правительства Приморского края, наш регион вышел на первое место в Восточном военном округе и попал в пятерку лучших субъектов страны по набору добровольцев и введенным преференциям для военнослужащих.

"