Posted 12 августа 2013,, 06:37

Published 12 августа 2013,, 06:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

На Сахалине не нарушат традицию

12 августа 2013, 06:37
Торжественные линейки в школах пройдут 1 сентября, несмотря на воскресный день

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 12 августа. ВОСТОК-МЕДИА - День знаний в Сахалинской области будет проведён как обычно 1 сентября. Об этом сообщил на брифинге министр образования Сахалинской области Евгений Сафонов.

«Эта традиция уходит глубоко в историю нашего государства, этого праздника ждут дети, особенно первоклассники и их родители. Именно поэтому мероприятия, посвящённые Дню знаний, состоятся по традиционному сценарию", - отметил министр.

На брифинге речь шла также и о введении в общеобразовательных учреждениях области единой школьной формы. Какой она должна быть – выбирает сама школа. Можно купить готовую форму в магазине или сшить её на заказ.

«Это будет либо единый образец ученической одежды, либо требования и рекомендации по цвету и внешнему виду формы. Главное, чтобы это была практичная одежда делового стиля», - подчеркнул Евгений Сафонов. О едином «школьном стиле» региона можно будет говорить только после того, как требования к форме утвердят на федеральном уровне. Соответствующий законопроект будет внесён в Госдуму осенью.

Как сообщает сайт сахалинского правительства, министерство социальной защиты готово помочь решить вопрос со школьной формой для детей из малообеспеченных семей.

Фото: admsakhalin.ru

"