Posted 12 августа 2013,, 01:30

Published 12 августа 2013,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Педагогическая неделя стартовала в Хабаровском крае

12 августа 2013, 01:30
Одним из ее этапов станет Международный конгресс учителей

ХАБАРОВСК. 12 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае открылась Неделя образования, посвящённая 75-летию Хабаровского края. В её рамках педагоги региона проведут семинары и конференции, на которых обсудят проблемы в системе образования, которые пока остаются нерешёнными, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Начнётся неделя итоговыми заседаниями Краевого августовского виртуального педсовета. На сайте Хабаровского краевого института развития образования педагоги с начала месяца дискутировали об итогах аттестации и ЕГЭ, введении федеральных образовательных стандартов и программах дополнительного образования.

14 августа в краевой столице состоится Второй международный конгресс "Образование для будущего". По оценке заместителя председателя правительства Российской Федерации Ольги Голодец, система образования Хабаровского края является одним из лидеров в России. Общий объём консолидированного бюджета отрасли составляет уже 28,2% бюджета края. Поэтому главной темой конгресса будет повышение эффективности инвестиций в образование. Основной докладчик - вице-президент Российской академии образования, академик, доктор педагогических наук, профессор Виктор Болотов. Он доложит о современных подходах к выстраиванию общероссийской системы оценки качества образования в условиях новых образовательных и профессиональных стандартов.

15 августа в Хабаровске пройдет августовская научно-практическая конференция «Задачи системы образования Хабаровского края в связи с вступлением в силу закона «Об образовании в Российской Федерации». Конференция призвана стать площадкой, где государственные деятели, учёные, педагоги и родители будут вести дискуссию о новых методах воспитания и инновациях в образовании. В этот же день состоится торжественный приём врио губернатора края молодых специалистов - "Педагогический дебют". Завершится неделя выставкой-презентацией образовательных учреждений "Инновации XXI века в образовании", которая пройдёт с пятницы по воскресенье в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина.

Фото theres.do.am

"