Posted 12 августа 2013,, 02:17

Published 12 августа 2013,, 02:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Власти Колымы назвали первых и отстающих

12 августа 2013, 02:17
На совете территорий обсудили подготовку к зиме

МАГАДАН. 12 августа. ВОСТОК-МЕДИА - И. о. губернатора Магаданской области Владимир Печёный провёл заседание совета территорий, на котором напомнил руководителям, что отопительный сезон в некоторых районах Колымы начинается уже в начале сентября. Руководители на местах должны нести личную ответственность за подготовку коммунальных объектов и инфраструктуры, отметил глава области.

На начало августа муниципалитеты освоили половину выделенных областной казной средств на подготовку к зиме. Всего на ремонты котельных и коммуникаций предусмотрено 724 млн рублей. По данным руководителя регионального департамента ЖКХ и коммунальной энергетики Василия Рыжкова, в числе отстающих Северо-Эвенский район, а также посёлки Бурхала и Оротукан.

В Магадане все запланированные работы выполняются в соответствии с утверждёнными графиками. «На Магаданскую ТЭЦ завезено 109 тысяч тонн угля из запланированных 260 тысяч тонн», - сообщил мэр областного центра Сергей Абрамов. По его словам, коммунальные предприятия занимаются плановыми ремонтами городских котельных и коммуникаций. Проведена опрессовка системы теплоснабжения, все выявленные дефекты устранены. На следующий год в Магадане запланировано начало реконструкции тепломагистрали, расположенной на улице Советской. Кроме того, уже на следующей неделе городские власти объявят конкурс на разработку новой системы теплоснабжения колымской столицы, отметил мэр Магадана.

Фото Владимира Горлова

"