Posted 12 августа 2013,, 01:55

Published 12 августа 2013,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Во Владивостоке одели одно дерево

12 августа 2013, 01:55
Ярнбомбинг набирает обороты

ВЛАДИВОСТОК. 12 августа. ВОСТОК-МЕДИА. Ирина Сокол – Акция по ярнбомбингу – набирающему популярность уличному искусству прошла во Владивостоке. Молодёжный ресурсный центр приобщил всех желающих к особому виду стрит-арта, когда творцы вместо холста используют пряжу.


Подобная акция проводится впервые. Постоянных последователей необычного хобби в столице Приморья - всего четверо, но это только подстёгивает ребят рассказать о нём большему количеству людей.




В воскресенье участники мероприятия украсили дерево на Спортивной набережной собственноручно связанными цветными полотнами.

Любой желающий смог найти занятие себе по душе или научиться чему-то новому: плести фенечки, делать оригами, вязать крючком и спицами. Все материалы для творчества были предоставлены организаторами акции совершенно бесплатно.

Сотрудник молодёжного ресурсного центра Ирина Куликова рассказала, что они давно хотели провести такую акцию. В центре занимаются профилактикой вредных привычек, организацией спортивных мероприятий и пропагандой здорового образа жизни в основном среди детей и подростков. В сентябре планируется активное обучение ребятишек рукоделию в школах.




Также на дереве оставляли записки с пожеланиями, среди которых были и очень серьёзные, такие как «Мы победим рак».



Об акции организаторы предварительно сообщили в социальных сетях. Александра Мельникова оттуда и узнала о событии и не пожалела, что пришла. По её словам, было бы прекрасно проводить как можно больше таких мероприятий.

Многие заинтересовывались неординарным действом: подтянулось немало прохожих, и к концу мероприятия яблоку негде было упасть.

Сейчас «разодетое» дерево продолжает радовать глаз гостей и жителей города.



Фото: РИА «Восток-Медиа»

"