Posted 12 августа 2014,, 03:02

Published 12 августа 2014,, 03:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

"Приморские электрические сети" справились с последствиями стихии

12 августа 2014, 03:02
Тайфун Halong не оказал серьёзного влияния на энергоснабжение населённых пунктов Приморья

В связи с выходом тайфуна Halong на юг Дальнего Востока и ожиданием неблагоприятных погодных явлений в виде сильного дождя и ветра на территории Приморья было объявлено штормовое предупреждение. Аварийно-восстановительные бригады филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК») «Приморские электрические сети» были заблаговременно приведены в режим повышенной готовности. В результате непогоды в зоне ответственности Приморского филиала ОАО «ДРСК» отключения электроэнергии были зафиксированы в населённых пунктах нескольких территорий края: Партизанском, Лазовском, Тернейском, Ольгинском, Чугуевском, Дальнереченском, Лесозаводском и Кировском районах. Специалисты работали всю ночь, оперативно устраняя повреждения на линиях электропередачи.

К настоящему времени большинство технологических нарушений устранено, энергоснабжение потребителей восстановлено. Сейчас бригады энергетиков ликвидируют повреждения в сетях 0,4 кВ.

Всего в восстановительных работах на повреждённых участках линий электропередачи было задействовано 17 бригад в составе 48 человек, а также 15 единиц техники. Энергетики продолжают работать в усиленном режиме, предпринимаются все необходимые меры по обеспечению надёжной работы оборудования и бесперебойной подачи электроэнергии потребителям.

"