Posted 12 августа 2015,, 04:24

Published 12 августа 2015,, 04:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Комсомольчанин отсудил у "Транстура" компенсацию за сломанную челюсть

12 августа 2015, 04:24
Он был пассажиром перевернувшегося междугороднего автобуса под Князе-Волконским

Мужчина, пострадавший в результате переворота пассажирского междугороднего автобуса маршрута № 304 Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск, получит компенсацию от компании «Транстур». Аппеляционная инстанция оставила без изменений решение суда о взыскании с перевозчика 100 тысяч рублей за расходы на лечение пострадавшего и моральный вред.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», авария произошла 9 августа 2014 года на въезде в село Князе-Волконское недалеко от дальневосточной столицы. Мужчина, который добился выплаты компенсации, был единственный, кто пострадал в ДТП — с места аварии его на скорой отправили в больницу с переломом челюсти. Сотрудники полиции установили, что причиной ДТП стало то, что водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, вследствие чего и произошёл переворот.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, суд удовлетворил требования истца о взыскании денег с «Транстура» 25 февраля 2015 года, однако представитель транспортной компании с таким решением не согласился. Он сказал, что пострадавший уже получил страховку в размере 200 тысяч рублей, что и компенсирует причинённый здоровью вред.

В апелляционной жалобе представитель транспортной компании просил решение суда отменить как незаконное, указав, что виновником получения травмы является сам пассажир, который не пристегнулся ремнём безопасности, но судебная коллегия эти доводы признала несостоятельными и оставила решение о компенсации без изменений.

"