Posted 12 августа 2016,, 03:38

Published 12 августа 2016,, 03:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

До октября в Ольгинском районе построят три моста

12 августа 2016, 03:38
Также подрядчик готовится бурить сваи для нового моста через реку Славянка

В Ольгинском районе Приморья строятся три новых моста через речку Маргаритовка взамен аварийных. Работа идёт по графику – и мосты должны быть готовы уже в октябре. Сейчас специалисты «Примавтодор» готовятся начать укладку пролётов на первом мосту длиной 15 метров.

На втором мосту работники заканчивают забивать сваи под опоры, одновременно готовясь начать делать это на самом длинном мостовом переходе, где сейчас идёт сооружение временной переправы.

Как сообщил генеральный директор АО «Примавтодор» Дмитрий Горлов, все работы идут по графику. Самый длинный мост протяжённостью 71 метр станет самым сложным в исполнении. Река Маргаритовка постоянно разливается, поэтому даже временное мостовое сооружение строится с применением капитальных технологий. Все мосты будут иметь металлические пролёты с заасфальтированным дорожным полотном. Также в асфальте будут выполнены подходы к ним.

Работы по строительству мостов в Ольгинском районе идут по краевой программе «139 мостов» – по ремонту, реконструкции и строительству мостовых сооружений, рассчитанной на 2016-2025 годы. Эта программа является составной частью государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013 – 2020 годы.

В то же время продолжается сооружение переправы через реку Славянка, о котором ранее рассказывало РИА «Восток-Медиа». Дорожники разобрали старый мост и готовятся бурить сваи для нового сооружения. Этот мост является элементом трассы Уссурийск - Пограничный - госграница, который в свою очередь входит в будущий международный транспортный коридор «Приморье-1».

«Мы понимаем, что эта дорога является частью международного коридора, это лицо страны, поэтому все работы проведём максимально качественно», – сообщил Дмитрий Горлов.



"