Posted 12 августа 2016,, 00:49

Published 12 августа 2016,, 00:49

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

Иностранные туристы приняли участие в пешем марше по Приморью

12 августа 2016, 00:49
Международный поход собрал около 300 любителей активного образа жизни

В Приморье состоялись уже два международных пеших похода, в которых приняли участие 30 иностранцев. Туристы из Кореи примкнули к приморским любителям ходьбы по предложению сотрудников Туристско-информационного центра Приморья. Всего же организаторам - Лиге ходьбы «Женьшень» - удалось привлечь около 300 человек. Видя такой интерес к пешеходным путешествиям, руководители проекта заявили, что в первое воскресенье октября проведут ещё один марш, посвящённый Всемирному дню пешехода.

Спортивно-массовое мероприятие «Владивостокский международный марш» проводится в Приморье под эгидой Всемирной лиги популярных видов спорта ежегодно. В этом году международный марш дружбы состоялся 6-7 августа, в общей сложности участники прошагали 43 километра. Участвовать в мероприятии мог любой желающий, при этом люди выбирали себе дистанцию по силам – 5, 10, 15, 20 или 30 километров.

Как отметила руководитель проекта Елена Оленина, все участники марша получили большое удовольствие от пешей прогулки. В первый день туристы прошли 18 километров по фортам и батареям острова Русского. Во второй день – около 25 километров от Набережной ДВФУ до посёлка Тобизино. Среди участников марша был председатель Лиги ходьбы Южной Кореи.

По словам Елены Олениной, третий марш будут проводить в Партизанском или Хасанском районе.

«Владивостокский международный марш – это довольно крупное событийное мероприятие, которое позволяет российским и зарубежным гостям познакомиться с красотой приморской природы. К тому же это спортивное событие, а спорт, как известно, полезен для здоровья и способен сплотить людей из разных стран. А если пеший поход ещё и проходит по лучшим местам острова Русского, то приятные воспоминания о совместной прогулке гарантированно останутся на всю жизнь», – считает директор Приморского ТИЦ Дарья Гусева.

Она добавила, что поддержку ТИЦ получают все массовые туристические мероприятия, способствующие развитию туризма и продвижению региона на международном и местном рынках.


"