Posted 12 августа 2016,, 04:08

Published 12 августа 2016,, 04:08

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Хабаровске новая дорога свяжет север и юг

12 августа 2016, 04:08
К зиме в городе появятся три участка асфальтированной трассы

В Хабаровске в этом году построят три участка новых дорог. Они свяжут основные городские трассы и снимут с них нагрузку. В ходе объезда мэр города Александр Соколов проверил, как продвигаются дорожные работы.

Улица Сеченова, которая проходит параллельно проспекту 60-летия Октября и выходит на Карла Маркса, после завершения строительства продлится до Краснореченской. Одна из функций новой дороги — связать север и юг Хабаровска.

«Разгрузить центральную часть города и проспект 60-летия Октября. Протяженность её — два километра 70 метров. Это кусочек, который мы доделаем и получим нормальный, хороший выезд на улицу Карла Маркса», — сообщил корреспонденту «Вести-Хабаровск» заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олег Грабков.

Также продолжается расширение улицы Краснореченской. В этом году новый слой асфальта проложат до улицы Бийской, в 2017 году планируют улучшить полотно до Прогрессивной и защитить его от дождей. Ещё одна новая дорога свяжет Восточное шоссе и индустриальный посёлок «Авангард», расположенный в районе посёлка имени Горького. Дорожные работы затрудняет тот факт, что местность болотистая, и речка Чёрная регулярно выходит из берегов. По словам мэра Александра Соколова, строительство планируют завершить в октябре.

"