Posted 12 августа 2016,, 07:57

Published 12 августа 2016,, 07:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Во Владивостоке продолжается ремонт многоэтажек

12 августа 2016, 07:57
Власти города контролируют качество работ

Администрация Владивостока информирует о том, что организован контроль качества ремонта жилых зданий в приморской столице. За ходом работ в каждом доме наблюдают специалисты, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во Владивостоке продолжается ремонт многоквартирных домов. В многоэтажках меняют электрику, лифты, системы тепло- и водоснабжения, водоотведения, ремонтируют крыши и фасады, проводят множество других работ. Качество ремонта постоянно проверяется специалистами администрации города.


Как сообщают в пресс-службе администрации Владивостока, одним из последних проверенных объектов стал дом № 35а по улице Бестужева. Ремонт в этом здании идёт полным ходом: подрядчик меняет кровлю, ремонтирует фасад и обшивает его металлосайдингом. Кроме того, рабочие меняют в доме трубы и монтируют новую проводку.



Генеральный директор подрядной компании «Профитекс» Андрей Косенко сообщил: «На этом объекте нужно было провести достаточно большой комплекс работ. Значительная часть из них уже сделана. Мы реконструировали кровлю: усилили несущие элементы, заменили покрытие. Кроме того, мы заменили старые деревянные окна на пластиковые, а также привели в нормальный вид подъезды». По словам Косенко, сейчас рабочие меняют сантехнику и электрику, а также отделывают цоколь здания с отмосткой.


РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что в текущем году власти Владивостока намерены потратить на ремонт многоквартирных домов более 300 миллионов рублей. На эти деньги бригады отремонтируют кровли, фасады, заменят лифты, инженерные сети в десятках домов. Кроме того, администрация плотно сотрудничает с Фондом капитального ремонта Приморского края. Благодаря этой совместной работе в 2015 году запланирована установка 96 новых лифтов в 57 многоквартирных домах.


"