Posted 12 августа 2016,, 06:53

Published 12 августа 2016,, 06:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Житель Хабаровского края зарубил мать своей сожительницы

12 августа 2016, 06:53
В пьяной ссоре мужчина несколько раз ударил пенсионерку топором по голове

В Хабаровском крае суд признал виновным 36-летнего мужчину в том, что он убил мать своей сожительницы — за критику в адрес её дочери. Осуждённый ранее вместе с гражданской женой снимал квартиру в посёлке Горный. В апреле этого года они съехали со съёмного жилья, пришли к матери женщины и сообщили, что будут у неё жить. Пенсионерке это не понравилось, но она впустила их. Сожители стали выпивать, чем сильно разозлили хозяйку дома. Она стала критиковать дочь за разгульный образ жизни.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, разговор быстро перерос в ссору, в ходе которой мужчина схватил табурет и несколько раз ударил им по голове пожилой женщины. Когда она упала, злоумышленник нанёс ей несколько ударов топором. От полученных травм 60-летняя женщина скончалась.

Действия фигуранта уголовного дела следователи квалифицировали по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В ходе следствия злоумышленник дал признательные показания. Ранее его неоднократно привлекали к уголовной ответственности. Приговором суда он получил три года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

"