Posted 12 августа 2017,, 08:45

Published 12 августа 2017,, 08:45

Modified 1 сентября 2022,, 05:41

Updated 1 сентября 2022,, 05:41

Лесопромышленники вложат 50 миллионов в завод в Приморском крае

12 августа 2017, 08:45
Компания планирует создать 31 рабочее место
Сюжет
Завод

Резидент свободного порта Владивосток — компания «Ольгинские лесопромышленники» — реализовал первый этап инвестиционного проекта по созданию предприятия безотходной переработки круглого леса в Ольгинском районе Приморского края. Объём инвестиций в проект составит 50 миллионов рублей. На предприятии создадут 31 рабочее место.

В рамках проекта резидент уже организовал производство на площади 1600 квадратных метров, оснастил завод необходимым оборудованием для обработки древесины и распилки цельных стволов деревьев для дальнейшего изготовления досок, брусков и других стройматериалов. Компания планирует выйти на объём производства 22 тысяч кубометров к 2018 году.

Проект реализуют в несколько этапов. В 2016 году компания подготовила производственную площадку, подвела инженерные коммуникации, приобрела оборудование. Сейчас резидент запустил производство по изготовлению различных досок. Следующим этапом станет установка оборудования для более тонкой обработки древесины. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, планируется приобрести оборудование по обработке тонкомера, смонтировать сушильные камеры, установить рубильные и щепорезные машины для измельчения веток, отходов лесопиления и пилорам, установить и запустить цех по изготовлению топливных пеллет. Это позволит максимально эффективно и безотходно перерабатывать лесоматериалы и сократить издержки компании.

«Мы ориентируемся на поставку продукции на внутреннем рынке Дальнего Востока, а также на выход в страны АТР — Китай и Японию. Ведение бизнеса в статусе резидента свободного порта Владивосток открывает серьёзные перспективы для становления и развития среднего бизнеса и развития лесопромышленного комплекса региона, позволяет создать новые рабочие места, что в свою очередь улучшит социальную обстановку в регионе, позволит наладить производство готового продукта на территории Российской Федерации, что приведёт к уменьшению оттока непереработанного сырья за границу», — отметил директор компании «Ольгинские лесопромышленники» Алексей Махов.

"