Posted 12 августа 2019,, 02:47

Published 12 августа 2019,, 02:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Долгожданная кольцевая развязка во Владивостоке обойдётся в 100 миллиардов рублей

Долгожданная кольцевая развязка во Владивостоке обойдётся в 100 миллиардов рублей

12 августа 2019, 02:47
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Владивостокская кольцевая автомобильная дорога начнёт сдаваться поэтапно, начиная с 2020 года. На строительство объекта уйдёт порядка 100 миллиардов рублей. Планируется, что дорога будет иметь четыре полосы, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ВКАД

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) начала разрабатывать проект строительства ВКАД в Приморье. Кольцевая дорога будет проходить вокруг Владивостока с охватом острова Русский. В первую очередь проект направлен на разгрузку действующих автодорог столицы Дальнего Востока.

Кольцевая дорога позволит разгрузить наиболее напряжённые участки автомобильного движения во Владивостоке. К ним относятся улица Маковского, Алеутская, проспект 100-летия Владивостока и Океанский проспект.

Как рассказал замдиректора АНО АПИ Даниил Половинка, финансирование строительства моста будет проходить в рамках государственно-частного партнёрства. Его стоимость составит около 100 миллиардов рублей.

По задумке архитекторов, на мосту будут организованы четыре полосы движения. При этом скорость движения на кольцевой дороге составит 80 километров в час.

Как уверяют в агентстве, за сутки через ВКАД будут проходить до 85 тысяч автомобилей. Начиная с 2020 года отдельные участки ВКАД будут поэтапно вводиться в транспортную сеть Владивостока. Отдельно в агентстве отметили про международные транспортные перевозки. Они будут проходить по западному полукольцу, и его протяжённость составить более 27 километров.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в начале июня между региональными властями Приморья и «Российскими автомобильными дорогами» было подписано соглашение о строительстве ВКАД на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

"