Posted 12 августа 2019,, 04:56

Published 12 августа 2019,, 04:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Синоптики предупредили приморцев об ещё одной угрозе

Синоптики предупредили приморцев об ещё одной угрозе

12 августа 2019, 04:56
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Дальнереченском районе Приморья река вышла из берегов. Во второй половине дня в понедельник, 12 августа, на реке ожидается достижение уровня воды отметок опасного гидрологического явления, что, возможно, приведёт к затоплению дорог, сельхозугодий. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

В пресс-службе Примгидромета корреспонденту агентства рассказали о том, что на реке Ореховка в Дальнегорском городском округе сформировался высокий локальных дождевой паводок. Река вышла из берегов. По информации синоптиков, после обеденного времени в понедельник, 12 августа, ожидается достижение уровнем воды отметок опасного гидрологического явления реки Ореховка у поселка Поляны. Создается угроза затопления дорог, сельхозугодий, угроза низководным мостам, дамбе.

Кроме того из берегов может выйти река Комиссаровка в Ханкайском районе края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что некоторые районы Приморья продолжают страдать от сильных дождей. Так, некоторые частные домовладения и подвалы в многоквартирных домах затоплены в Красноармейском районе Приморья.

Не исключено, что в конце недели погодные условия ухудшатся. Об этом предупреждал главный синоптик Приморского края Борис Кубай.

"