Posted 12 августа 2020,, 00:54

Published 12 августа 2020,, 00:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Тематическое фото

Бассейны на приморских турбазах остаются закрытыми в связи с эпидситуацией

12 августа 2020, 00:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
В разгар пляжного сезона приморские турбазы обязаны соблюдать требования Роспотребнадзора, обусловленные сложной эпидемиологической обстановкой. В частности, бассейны на базах отдыха не должны работать. Об этом в ходе недавней пресс-конференции напомнил глава краевого агентства по туризму Владимир Щур.
Сюжет
COVID-19

— В некоторых местах, как, например, в Андреевке, бассейн работал — и пришлось выезжать туда несколько раз, чтобы собственник отреагировал на замечания. Сейчас бассейн закрыт. Безопасность туристов — превыше всего, и мы продолжаем мониторинг, — сообщил он.

Краевая комиссия еженедельно проверяет, как гостиницы и базы отдыха соблюдают санитарные правила, введённые из-за пандемии коронавируса. Повсюду должны быть в наличии антисептики, персонал обязан проходить термометрию и тестирование на вирус, а работать — в масках и перчатках. Проверяющие посетили уже 248 объектов в трёх самых популярных среди туристов муниципалитетах — Владивостоке, Находке и Хасанском районе. Итогом стали 58 протоколов об административных правонарушениях, по 39 объектам сведения отправлены в Роспотребнадзор для принятия дальнейших решений.

Владимир Щур отметил, что турбазы не хотят терять туристов и потому стараются устранять замечания комиссии как можно скорее. На это владельцам средств размещения обычно даётся неделя, после чего следует повторная проверка. Эту работу комиссии ведут в целях обеспечения безопасности туристов и в рамках государственной программы Приморского края «Развитие туризма в Приморском крае» на 2020–2027 годы.

"