Posted 12 сентября 2008,, 05:39

Published 12 сентября 2008,, 05:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

50 благовещенских семей вскоре смогут отметить новоселье

12 сентября 2008, 05:39
100 миллионов рублей Благовещенск получил в рамках реализации федеральной программы «Переселение граждан из аварийного и ветхого фонда»

БЛАГОВЕЩЕНСК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Благовещенске закончилось строительство дома, в котором будут жить люди, попадающие под участие в программе "Переселение граждан из ветхого и аварийного фонда". Осталось лишь получить разрешительные документы на этот объект. Сегодня традиционную красную ленточку на новостройке перерезал мэр города Александр Мигуля.
Как сообщает благовещенская телекомпания «Город», впервые за последние лет пятнадцать город смог построить такое количество квартир для решения социальных вопросов: из 78 квартир дома городу передается 50. Это стало возможно благодаря поддержке государства. 100 миллионов рублей Благовещенск получил в рамках реализации федеральной программы «Переселение граждан из аварийного и ветхого фонда».
Строительство велось полтора года. Сейчас дом полностью готов к приему новоселов. Благоустроена территория, заасфальтированы подъездные пути к новостройке. Но самый приятный сюрприз ждет будущих жителей в самих квартирах: сделан ремонт эконом-класса и они сданы под ключ. Вдобавок к этому установлена пожарная сигнализация и водосчетчики. В квартиры заселятся 50 семей, которые сейчас проживают в условиях, несравнимых с новым жильем. Это благовещенцы, чьи дома идут под снос.
Работу с будущими жильцами уже ведет комитет по управлению имуществом. На все бумажные вопросы уйдет около месяца. А примерно через неделю новый дом уже получит всю необходимую разрешительную документацию и будет сдан в эксплуатацию официально.

"