Posted 12 сентября 2008,, 04:31

Published 12 сентября 2008,, 04:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Депутаты Владивостока обсуждают генплан города

12 сентября 2008, 04:31
У большинства депутатов комитета по экономической политике и муниципальной собственности принципиальных замечаний к проекту генерального плана не было

ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Думе города Владивостока продолжается активное обсуждение генерального плана города. Сегодня этот документ был рассмотрен на совместном заседании комитета по бюджету, налогам и финансам и комитета по экономической политике и муниципальной собственности.
В начале заседания перед депутатами выступил председатель Контрольно-счетной палаты города Владивостока Евгений Смирнов, который по просьбе председателя Думы Валерия Розова дал информацию о расходовании бюджетных средств, выделенных на разработку генерального плана Владивостока. В частности он сообщил, что аудиторы не выявили нарушений в расходовании бюджетных средств.
Потом перед депутатами выступил начальник отдела генерального плана ОАО «Приморгражданпроект» Валерий Карпов. Он кратко рассказал депутатам о том, как велась работа над документом, о методике разработки генплана, об общих перспективах развития города согласно новому генплану. Он отметил, что принципиальное отличие нового генерального плана от предыдущего заключается в том, что в нем предусмотрено освоение острова Русский, чего ранее не было. Также докладчик рассказал о том, как планируется развивать улично-дорожную сеть, рекреационные зоны, производственные территорий, инженерную инфраструктуру, жилищное строительство. Затем он ответил на вопросы депутатов о размещении жилых микрорайонов, очистных сооружений, объектов культурного наследия, развитии курортной зоны и по другим положениям генплана.
В ходе обсуждения документов пояснения депутатам по вопросам проведения публичных слушаний по проекту генплана, вопросам землепользования дали заместитель главы администрации города Владивостока Александр Зубрицкий и начальник экспертно-аналитического отдела управления муниципального имущества, градостроительства и архитектуры администрации города Людмила Ватутина.
У большинства депутатов комитета по экономической политике и муниципальной собственности принципиальных замечаний к проекту генерального плана не было, и комитет рекомендовал Думе принять проект генерального плана города Владивостока. Комитет по бюджету, налогам и финансам никакого решения по обсуждаемому вопросу не принял.

"