Posted 11 сентября 2008,, 23:15

Published 11 сентября 2008,, 23:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В Находке сделали шаг навстречу бизнесу

11 сентября 2008, 23:15
Арендаторы пляжа сами хотят сдавать в аренду торговые площадки на пляже

НАХОДКА. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Совет по малому и среднему предпринимательству при главе Находки делает первые конкретные шаги в поддержку местного бизнеса. Благодаря вмешательству Совета, администрацией города совместно с арендаторами пляжных территорий разрабатывается оптимальная схема оформления точек торговли и общепита в зонах прибрежного отдыха.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, с просьбой облегчить процедуру оформления точек торговли и общепита на пляжных территориях в адрес городского Совета по предпринимательству обратилось некоммерческое партнерство «Ассоциация участников туриндустрии Находки».
По словам руководителя организации Олега Матвиенко, работу арендаторов пляжей осложняет дополнительное согласование размещения киосков, тогда как дислокация всех объектов заранее утверждена в генеральном плане развития территории. Арендаторы пляжа сами хотят сдавать в аренду торговые площадки на пляже. К тому же пляжный сезон длится недолго, а согласования порой растягиваются на месяц-другой.
Обращение было рассмотрено на очередном заседании комиссии по упорядочению размещения отдельно стоящих нестационарных объектов.
Администрация Находки пошла навстречу предпринимателям, предложив несколько вариантов порядка размещения временных объектов торговли и общественного питания на пляжных зонах, а также схемы расчета арендной платы. Теперь предпринимателям предстоит вместе с местными властями выбрать оптимальный вариант, который устроит обе стороны. Он будет озвучен на очередном заседании Совета по предпринимательству, после чего будет закреплен документально.
Совет по предпринимательству создан в этом году по инициативе главы городского округа Олега Колядина. В состав объединения вошло 30 человек, причем большинство – это люди от различных отраслей бизнеса, хорошо знающие его проблемы изнутри, и лишь треть от общего числа составляют руководители муниципальных и государственных структур, в своей постоянной работе взаимодействующие с субъектами малого и среднего предпринимательства. Вместе они занимаются выработкой и реализацией муниципальной политики в области предпринимательства, которая нацелена на решение злободневных проблем, тормозящих развитие малого и среднего бизнеса.

"