Posted 12 сентября 2008,, 02:37

Published 12 сентября 2008,, 02:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В Находке восстанавливают тротуары

12 сентября 2008, 02:37
На эти цели из местного и краевого бюджета затрачено 6 млн. 550 тыс. рублей

НАХОДКА. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Рекордные объемы работ по ремонту и строительству тротуаров выполняются в этом году на территории Находкинского городского округа. К сегодняшнему дню приведено в надлежащее состояние 6,5 км пешеходных дорожек общей площадью около 12 тыс. кв. м, сообщили в управлении благоустройства администрации города.
Масштабные работы по ремонту и строительству тротуаров начались в Находке три года назад. Прежде в таких объемах они не выполнялись долгие годы. Между тем, состояние большинства пешеходных дорожек, как вдоль центральных дорог, так и по микрорайонам, пришло в критическое состояние, ходить по некоторым стало просто опасно для жизни.
Главой города Олегом КОЛЯДИНЫМ было принято принципиальное решение: наряду с увеличением финансовых вливаний на ремонт городских дорог должны расти и бюджетные расходы на приведение в порядок пешеходных дорожек. Причем, ставилась задача не просто латать дыры, а выполнять капитальные работы с восстановлением основания, заменой бордюр, сплошным асфальтированием.
Как сообщили в управлении благоустройства администрации Находки, в 2008 году на территории городского округа капитально отремонтировано и построено новых тротуаров протяженностью 6,5 км и общей площадью 11 876 кв. м. На эти цели из местного и краевого бюджета затрачено 6 млн. 550 тыс. рублей. Самым крупным объектом стал ремонт тротуара на участке улицы Пирогова от автобусной остановки «Городская больница» до супермаркета «5+» протяженностью 900 м. На улице Пограничной восстановлена 800-метровая пешеходная дорожка от поворота на улицу Мичурина до конечной остановки автобусного маршрута №2. Кроме того, работы выполнялись по Находкинскому проспекту, на улицах Астафьева, Арсеньева, Горького, Дзержинского, Школьная, Красноармейская, а также в поселке Южно-Морском на улицах Школьная, Комсомольская и Пограничная.
По информации управления благоустройства, в настоящее время продолжается ремонт тротуара по Находкинскому проспекту в районе перекрестка с улицей Молодежной. До конца года планируется выполнить работы на пешеходных дорожках по улице Пограничной к школе №9 и по улице Юбилейной к детсаду №37.

"