Posted 12 сентября 2008,, 03:50

Published 12 сентября 2008,, 03:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Японцы предложили Хабаровску свою технику для благоустройства

12 сентября 2008, 03:50
В мэрии краевого центра обсуждают эти предложения

ХАБАРОВСК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Не только на проходящей сейчас в Хабаровске выставке «Малый и средний бизнес – 2008», но и непосредственно в кабинете первого заместителя мэра города Андрея Волокжанина японская компания «Ниигата Трансис» устроила видеопрезентацию своей продукции.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии Хабаровска, акционерное общество «Ниигата Трансис» предлагает для коммунального хозяйства краевого центра снегоуборочную технику. Фирма работает на рынке уже много лет, и выпускаемые ею машины могут использоваться как для расчистки небольших площадей – во дворах жилых домов, так и в крупных масштабах – к примеру, в аэропортах на взлетных полосах.
Сегодня в Хабаровске на вооружении предприятий благоустройства находится свыше четырехсот единиц техники. У половины ее износ превышает 50 процентов. Именно поэтому обновление парка автомобилей, обеспечивающих чистоту в городе, является одним из приоритетных направлений развития отрасли. За три года было приобретено 58 единиц техники. В нынешнем году на вооружение служб благоустройства уже поступили 16 машин – бульдозеры, экскаваторы, асфальтоукладчики, автосамосвалы. До конца года город получит еще 12 автомобилей, в их числе две американские подметально-уборочные машины «TYMCO» и десять уборочно-погрузочных машин. На оснащение новой техникой в нынешнем году из бюджета города выделены средства в сумме 100 миллионов рублей.
«Нам нужна высокопроизводительная многофункциональная техника, которая может быть использована с большой отдачей, как зимой, так и летом, - говорит Андрей Волокжанин. – Город заинтересован в поставках автомобилей для уборки территорий жилищного фонда, дорог, очистки трамвайных путей».
Как подчеркнул первый заместитель мэра, те машины японского производства, что есть у предприятий благоустройства, хорошо себя зарекомендовали. Несмотря на то, что автомобили были закуплены не новыми, они исправно несут службу в течение нескольких лет. Техника, предлагаемая АО «Ниигата Трансис», во многом соответствует требованиям, предъявляемым администрацией города. Работая как снегоочистители зимой, машины могут летом быть автопогрузчиками, косить траву. Вопрос о сотрудничестве в поставках техники будет решаться после предоставления полной документации по автомобилям, обсуждения ценовых предложений.

"