Posted 11 сентября 2010,, 20:29

Published 11 сентября 2010,, 20:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Анонсы и даты на 12 сентября от РИА "Восток-Медиа"

11 сентября 2010, 20:29
Сегодня – День танкиста

ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября в рамках VIII Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» пройдет пресс-конференция участников конкурсной программы. Начало в 17.40 в зале «Даймонд» отеля «Хендэ».
ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября в 19.00 в яхт-клубе «Семь футов» состоится торжественное закрытие парусной регаты «Кубок залива Петра Великого 2010» - Чемпионат России яхт открытого моря в классе яхт «Конрад-25Р».
ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября в акватории острова Русский во Владивостоке пройдет заключительный этап Чемпионата России по аквабайку в дисциплине «ралли-рейд». Эти соревнования приурочены к 20-летию создания МЧС России и открытию VIII международного кинофестиваля "Pacific Meridian".
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 12 сентября запланировано совместное выступление оркестра 25-ой пехотной дивизии США и центрального оркестра Министерства обороны России.

ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 12 сентября - День танкиста.

12 сентября - православный праздник - перенесение мощей святого благоверного князя Александра Невского. Это престольный праздник Марфо-Мариинской женской обители милосердия (ст. Седанка, Приморский край). Здесь находится часовня святого Александра Невского, где пройдут праздничные Богослужения.
12 сентября 1885 года на средства благотворительного общества во Владивостоке открыта богадельня на 12 коек. Открыто же это богоугодное заведение было только благодаря стараниям и заботам супруги адмирала Александры Александровны Фельдгаузен.
12 сентября 1934 года во Владивосток прибыли первые сейнеры с невиданно мощными по тем временам двигателями - в 100 лошадиных сил.

1699 - впервые русское судно под трехцветным флагом прибыло за границу, в Константинополь.
1715 - Пётр I издал указ, запрещавший жителям столицы подбивать сапоги и башмаки скобами и гвоздями. Это было сделано с целью сбережения деревянного покрытия санкт-петербургских улиц. В указе говорилось: «А ежели у кого с таким подбоем явятся сапоги или башмаки, и те жестоко будут штрафованы, а купеческие люди, которые такие скобы и гвозди держать будут, сосланы будут на каторгу; а имение их взято будет».
1812 - умер от ранения на Бородинском поле русский генерал Петр Багратион, во Владивостоке его бюст установлен в конце улицы Русской. П.Багратион - уроженец дагестанского города Кизляра, генерал от инфантерии, ученик и сподвижник Александра Суворова и Михаила Кутузова. Его именем в годы Отечественной войны была названа одна из крупнейших военных операций - по освобождению от фашистов Белоруссии.

Именинники: Александр, Аникей, Арсений, Гаврила, Григорий, Данила, Евстафий, Ефрем, Иван, Макар, Никодим, Павел, Савва, Спиридон, Христофор, Яков.

"