Posted 12 сентября 2011,, 05:14

Published 12 сентября 2011,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Хабаровчане поздравят любимых учителей

12 сентября 2011, 05:14
В краевой столице стартует новая акция

ХАБАРОВСК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Поздравить любимого учителя хабаровчане смогут в рамках новой краевой акции. Она стартует 23 сентября.
Цель акции «Поздравь своего учителя!», посвященной Международному дню учителя, - привлечь внимание к проблемам образования в целом и педагогических работников, в частности.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в министерстве образования и науки Хабаровского края, акция призвана содействовать формированию позитивного образа учителя и повышению его статуса.
На площади имени Ленина, в районе остановок Заводская и Трехгорная будут организованы пикеты, в которых бригады студентов предложат населению заполнить поздравительные открытки.
Каждый сможет написать поздравление любимому учителю или педагогическому коллективу, высказать слова благодарности и признательности.
Открытку с поздравлением можно адресовать педагогическому коллективу или учителю, работающему или работавшему в любом общеобразовательном учреждении края.
В открытке необходимо указать фамилию, имя, отчество, населенный пункт, номер общеобразовательного учреждения.
Все собранные открытки через органы местного самоуправления, передадут в учебные заведения.
Доставлять открытки учителям, находящимся на заслуженном отдыхе, будут общественные организации, в числе их - совет ветеранов.
Поздравить педагогов можно будет и электронной открыткой, размещенной на сайте Хабаровского краевого института развития образования -http://ippk.ru/.
В городском транспорте и на улицах города 23 сентября разместят плакаты, предлагающие принять участие в акции.

Фото www.campakrussia.ru
ен

"